15 ноября генеральный директор государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин провел рабочую встречу с губернатором Кировской области Игорем Васильевым

В ходе мероприятия были подробно рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения на территории Кировской области программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе досрочного завершения программных мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Также стороны обсудили перспективы совместной работы в части проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе с применением современных энергосберегающих технологий, и реализации проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Отметим, всего в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым срок до 1 января 2017 года, в Кировской области запланировано обеспечить новыми квартирами 7 191 человека, проживающего в 351 доме площадью 119,59 тыс.кв.м., расположенном на территории 27 муниципальных образований. Общая стоимость программных мероприятий с участием средств Фонда ЖКХ составляет 4,45 млрд. рублей, в том числе потребность в средствах госкорпорации – 4,28 млрд. рублей.

Кроме того, в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года на территории региона уже выявлено 278 аварийных многоквартирных домов, общая площадь помещений в которых составляет 110,76 тыс.кв.м. В них проживают 6,03 тыс. граждан.

Поделиться

Предложить новость

    прикрепить файл
    Нажимая “задать вопрос” вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных согласно политике сайта
    Предложить новость