В Удмуртской Республике продолжается реализация программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах

Как сообщили в некоммерческой унитарной организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике», специалисты проверяют качество выполненных работ на объектах. Так, в октябре текущего года на территории 14 муниципальных образований состоялись комиссионные приемки работ на 57 объектах, где был завершен капитальный ремонт.

Лидерами по количеству принятых работ стали города Ижевск (18 домов), Глазов (10 объектов) и Глазовский район (10 зданий). Кроме того, специалисты Фонда капитального ремонта осуществили выезды в город Камбарку и населенные пункты, расположенные в Завьяловском, Вавожском, Юкаменском, Каракулинском, Дебесском, Кезском, Увинском и Сюмсинском районах.

По информации регионального оператора, в целом за прошедший месяц подрядные организации завершили капремонт фундаментов (отмосток) 15 домов. Еще на 15 объектах были обновлены системы электроснабжения, на 13 – отремонтированы кровли, на 9 – фасады (цоколи), на 9 – системы теплоснабжения и на трех – системы водоснабжения.

В состав каждой комиссии, кроме представителей Фонда капремонта, который выступает в роли заказчика, входят представители Управления капитального строительства Правительства Удмуртской Республики, подрядных организаций, стройконтроля, управляющих организаций и уполномоченный общим собранием жильцов представитель собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно данным отчетности о реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в 2021 году в Удмуртской Республике запланировано проведение капитального ремонта в 546 многоквартирных домах общей площадью 1,12 млн.кв.м., в которых проживают 47,38 тыс. человек. Планируемая стоимость указанных мероприятий составляет 663,95 млн. рублей.

Источник: fondgkh.ru

Поделиться

Предложить новость

    прикрепить файл
    Нажимая “задать вопрос” вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных согласно политике сайта
    Предложить новость