Дума с Генпрокуратурой создадут рабочие группы по сиротам, дольщикам и ЖКХ

Три рабочие группы – по обеспечению жильем детей-сирот, по обманутым дольщикам, по тарифам на отопление и водоснабжение – будут созданы в Госдуме совместно с Генпрокуратурой, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

💬 «Принимаем решение о создании трех рабочих групп, совместно с Генеральной прокуратурой, которые призваны будут найти решение по трем проблемам, озвученным в докладе генерального прокурора», – сказал Володин на пленарном заседании, на котором в рамках правительственного часа выступил генпрокурор РФ Игорь Краснов.
Парламентарий отметил, что рабочую группу по обеспечению жильем детей-сирот возглавит вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова (ЕР), по обманутым дольщикам — вице-спикер Госдумы Сергей Неверов (ЕР), а по тарифам на отопление и водоснабжение — вице-спикер Госдумы Ирина Яровая (ЕР).

💬 «Игорь Викторович, спасибо за содержательный разговор, потому что вы видите, мы с вами выходим на предложения, которые, возможно, снимут проблемы. И дальше нашим гражданам легче будет жить. А в этом заслуга и Генеральной прокуратуры, как контрольно-надзорного органа. Вы хорошо чувствуете, насколько эффективно работают законы, или наоборот. И нам эта обратная связь, диалог с вами крайне важен», – добавил он.

Источник: https://realty.ria.ru/20211116/gosduma-1759307737.html

17.11.2021

Программа:

Категории: Без рубрики

Поделиться

Предложить новость

    прикрепить файл
    Нажимая “задать вопрос” вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных согласно политике сайта
    Предложить новость