Скульптура Снегурочки возмутила жителей Якутии

Жители города Алдан в Республике Саха возмутились скульптурой Снегурочки. В сети фигуру новогоднего персонажа сравнили со скандальным памятником Аленке, установленным в Нововоронеже, сообщает портал Ykt.Ru.

По словам местной жительницы, статую Снегурочки установили около елки в одном из районов города. Женщина обратила внимание на лицо скульптуры, отметив, что персонаж выглядит так, будто находится в состоянии алкогольного опьянения. «Один вопрос: кто сваял? Кто этот Пигмалион?» — написала женщина.

Пользователи сети поддержали автора публикации в комментариях, отметив, что у скульптора были проблемы во время работы, и предложили переодеть Снегурочку в костюм Бабы-яги. Некоторые россияне предположили, что мастер старался, однако в полной мере не справился с задачей. «Алданская Аленка», «Раньше Снегурочка была красивее. Ну так и лет то уже прошло немало», «Адская алданская Снегурочка», «Снегурочка, которая в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит», — прокомментировали участники обсуждения.

Источник: https://m.lenta.ru

7.12.2021

Категории: Без рубрики

Поделиться

Предложить новость

    прикрепить файл
    Нажимая “задать вопрос” вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных согласно политике сайта
    Предложить новость