Капитальный ремонт, строительство и медицинское переоснащение коснулось поликлиник Оренбургской области

Не просто точечный ремонт, а глобальные изменения системы первичного здравоохранения. Именно так называют министр программы модернизации, которая началась в прошлом году и по планам рассчитана до 24 года. Ежегодно из казны области на эти цели выделяет порядка полутора миллиардов рублей.

Татьяна Савинова – вице-губернатор, заместитель председателя правительства по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области:

«Основные четыре направления. Первое – это стройки, второе – это ремонты, третье – это оборудование, приобретения, и четвертое – это приобретение машины. Вот во всех четырех направлениях мы двигаемся. В этом году двигаемся очень успешно, и сегодня я уже могу сказать, что у нас почти нет сомнений, что все планы, которые у нас были на этот год, они должны быть выполнены».

Самый большой объем средств вкладывается в капитальные ремонты – более миллиарда рублей. Всего обновят 105 объектов по области. 84 из них в этом году уже запустят, остальные откроются в следующем. Какие-то уже открыты для пациентов, например, медицинский стационар в Абдулино. В активной стадии работы в двух крупных учреждениях Орска, в Новотроицке, крупной детской поликлинике Бузулука и некоторых других. В Оренбурге преображение ждет поликлинику на проспекте Гагарина. Масштабное обновление ждет поликлинику по улице Химической, которая по плану запустится уже осенью. В конце сентября возобновятся работы на объекте по улице Салмышской, куда подрядчик прошел еще в прошлом году, но в силу возникших трудностей работы затянулись. А вот абсолютно уникальное для города и области медицинское учреждение совсем скоро появится по проспекту братьев Коростелевых.

 

Источник: телеканал «Оренбургское региональное телевидение»

Предложить новость

    прикрепить файл
    Нажимая “задать вопрос” вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных согласно политике сайта
    Предложить новость