Программа трудоустройства подростков в Мурманской области продлена до конца года

Фото gov-murman.ru

Общественно-полезные работы в рамках проекта «Работа рядом», предусматривающие трудоустройство подростков в свободное от учебы время, продлевается до конца текущего года. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис. 

«Этот проект стал очень востребованным. Напомню, что с апреля по конец августа было трудоустроено свыше семи тысяч человек, среди которых — подростки и студенты», — рассказал глава региона.

Напомним, заработная плата за участие в таких работах устанавливается в размере не ниже МРОТ с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера. Из резервного фонда для продления проекта выделено 18 млн рублей.

«У наших людей, в том числе подростков, будет возможность заработать дополнительные деньги, помогая в благоустройстве территорий городов, пригородных зон, в подсобных работах, в детских садах, школах, библиотеках, в работе с документами», — добавил Андрей Чибис.

Напомним, в Мурманске состоялся турнир по дворовому футболу в рамках проекта «Наш дворовый спорт». Подробности — в сюжете телекомпании НЖК.

Поделиться

Предложить новость

    прикрепить файл
    Нажимая “задать вопрос” вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных согласно политике сайта
    Предложить новость