В Твери продолжается масштабная кампания по ремонту дорог

Ремонтные работы на улице Дачная уже завершены. На участке, протяженностью более полутора километров, от улицы Георгия Димитрова до Сержанта Елизарова положен новый асфальт и обустроены тротуары. Усиленный контроль качества работ в первую очередь необходим на участках, которые находятся рядом с детскими садами и школами.

Дмитрий Нечаев — депутат городской Думы города Твери: «Здесь социально важный объект – школа-интернат. Здесь при строительстве дороги, при реконструкции тротуара учтены дополнительные потребности людей с инвалидностью. То есть сделано понижение тротуара, где удобный въезд, люди могут и на колясках».

Еще одним объектом, который посетила инспекционная поездка, стала улица Левитана. Ремонт дорожного полотна здесь завершен. Сейчас проводится отбор проб из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Сергей Фомин — главный специалист отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери:

«Отобранные образцы передаются в дорожную лабораторию, испытываются. По результатам испытания, если нет никаких нарушений, объект принимается. В случае выявления некачественно выполненных работ подрядчик переустраивает покрытие за свой счет».

За контролем качества выполненных работ пристально следят специалисты департамента дорожного хозяйства администрации Твери, общественники и депутаты.

Андрей Архипов — член Общественной палаты Тверской области:

«Жители давно просили привести в порядок улицу Левитана, не только основной кластер, где находятся многоэтажки, но и частный сектор».

Здесь, в Южном, в этом году не только масштабный ремонт дорог, также вдоль новостроек впервые за долгое время проведено строительство новых участков дороги от дома номер 52 по улице Левитана до улицы Можайского, а также на улице Вологодской. Работы проводились в рамках реализации федерального проекта «Жилье». Здесь почти закончена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, проведен большой объем работ по переустройству подземных коммуникаций.

Денис Черных — заместитель главы администрации города Твери:

«После укладки нижнего слоя асфальтобетонного покрытия планируется выполнение работ по установке бортового камня, по формированию парковочного пространства, формированию пешеходных и велосипедной дорожки. Данный участок улицы Левитана включает в себя три перекрестка, на которых будут установлены современные светофорные объекты. Также мы планируем на данном участке установить первый в городе Твери велосипедный светофор».

Напомним, всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяженностью почти 160 км.

 

Источник: телеканал «Тверской проспект»

Предложить новость

    прикрепить файл
    Нажимая “задать вопрос” вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных согласно политике сайта
    Предложить новость